Либерман: Нападки на Израиль со стороны ЮАР – лицемерие

Либерман: Нападки на Израиль со стороны ЮАР – лицемерие

Министр иностранных дел, председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил, что грубые нападки в отношении Израиля со стороны коммунистической партии Южноафриканской республики, обвинившей Израиль, помимо прочего, в расизме, являются порождением лицемерия.

Напомним, гнев южноафриканских коммунистов вызвал отказ Израиля разрешить министру по делам высшего образования ЮАР въезд в Палестинскую автономию через территорию еврейского государства.

Авигдор Либерман указал, что подобные заявления особо неуместны на фоне волны погромов и нападений на иммигрантов из соседних стран, захлестнувшей Йоханнесбург и Дурбан, в результате чего было убито 7 человек и множество ранено, причем, полицейские вели по иммигрантам огонь резиновыми пулями. Глава израильского внешнеполитического ведомства также напомнил о бойне на платиновой шахте Мариканы, когда полицейскими были убиты 34 шахтера и 78 ранены.

По словам министра, эти и другие события свидетельствуют о том, что Южноафриканская республика является государством, в которой расизм и насилие остаются очень серьезными проблемами. Поэтому, - отметил Авигдор Либерман, - правительству ЮАР, а также руководству коммунистической партии следует прекратить поучать и атаковать Израиль.

"Израиль является демократией, которая противостоит террору, максимально соблюдая все международные нормы и защищая права человека. Если бы ЮАР пришлось столкнуться с подобной угрозой, там бы это закончилось кровавой бойней. В данном контексте не удивительно, что члены южноафриканской коммунистической партии предпочитают Израилю палестинцев, которые в этом плане им гораздо ближе", - подчеркнул Авигдор Либерман.


Пресс-служба партии "НДИ"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK