ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кахоль-Лаван: "Мы не будем плакать, если Ниссенкорн уйдет"

Кахоль-Лаван: "Мы не будем плакать, если Ниссенкорн уйдет"

Руководство Кахоль-Лаван выступает против министра юстиции Ави Ниссенкорна. При этом в офисе Ганца этот конфликт всячески пытаются скрыть.

Сторонники Ганца говорят о Ниссенкорне, что “он влюбился в роль защитника демократии и слишком широко шагает. В своих амбициях он наступает на интересы партии. Любой ценой старается задеть Нетаниягу, даже если это не приносит нам никакой выгоды. Мы не будем плакать, если он уйдет по собственной инициативе.”

Однако нет уверенности в том, как передают израильские СМИ, что сказанное представляет собой реальную борьбу за власть внутри партии. Внутри Кахоль-Лаван есть очень много тех, которые стремятся на сближение с Нетаниягу. В то время как некоторые представители партии, в том числе и Ниссенкорн, выступают за решительную оппозицию премьер-министру и активные действия против него.

Несмотря на разногласия внутри партии, Ниссенкорн не должен покинуть Кахоль-Лаван. Ровно как и не должен он изменять своей линии относительно премьера. На сегодня Ниссенкорн единственный в Кахоль-Лаван, кто последователен в своей единой линии против Нетаниягу, и все это он делает опираясь на закон. Вопрос в том, какова будет реакция Ганца.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK