Нетаниягу: Лучше без сделки, чем с угрозой человечеству

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал в начале еженедельного заседания правительства в воскресенье утром, что госсекретарь США Джон Керри присутствовал на переговорах с Ираном по поводу его ядерной программы.

Нетаниягу заявил, что позиция Израиля ясна, и что он находится на связи с мировыми лидерами в ходе переговоров.

"Лучше не иметь соглашения с Ираном, чем иметь договоренность, которая поставит под угрозу Израиль, Ближний Восток, и человечество", - сказал премьер-министр.

Нетаниягу предупредил, что ядерный Иран может привести к глобальной нестабильности, и представляет собой прямую угрозу "не только в ближневосточном регионе и для Израиля, который Иран стремится уничтожить, но и за его пределами".

“Плохая сделка с Ираном ставит под угрозу весь мир”, - напомнил он.

"Наложение санкций привели иранскую экономику к краю пропасти, и политика P5 +1 может заставить Иран полностью свернуть свою ядерную программу, что означает прекращение всех обогащений и работы реактора на тяжелой воде", - добавил премьер.

Нетаниягу добавил, что "все меньше" верит в шансы на достижение соглашения мирным путем.

"Израиль всегда оставляет за собой право защищать себя от любой угрозы", - подчеркнул он.

"Израиль выступает против сделки с Ираном. Многие в регионе поддерживают мое мнение. Некоторые из них высказываются об этом публично, другие предпочитают молчать. Израиль не обязан поддерживать это соглашение", - заявил он.

Премьер подчеркнул, что его правительство будет действовать по собственному усмотрению, чтобы обеспечить безопасность Израиля и его граждан.

Израиль неоднократно предупреждал, что может нанести удар по Ирану, если он не остановит свою ядерную программу, обвиняя Тегеран в попытке создания атомного оружия. Иран утверждает, что его ядерные объекты направлены на гражданские нужды.

"Я понимаю, что иранцы чувствуют себя превосходно в Женеве, так как они получили все, не заплатив за это ничего", - подчеркнул Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK