"Лиат Бен-Ари - экономическая преступница"

"Лиат Бен-Ари - экономическая преступница"

Израильский журналист Эли Ципори опубликовал серию материалов, разоблачающих серьезные нарушения заместителя главы генерального прокурора Израиля и обвинителя на процессах по делам Нетаниягу Лиат Бен Ари.

Ципори утверждает, что Бен-Ари допустила не только строительные нарушения, перестроив свою виллу в Рош Ха Аин без соответствующих разрешений, но и обманула государство на десятки тысяч шекелей. 

Ципори указывает на то, что разрешение на перестройку, которое Бен-Ари запросила задним числом, после визита муниципального инспектора, подразумевает выплату налогов в пользу муниципалитета Рош Ха Аин. Речь идет о сумме, исчисляющейся десятками тысяч шекелей. По оценке игроков на рынке недвижимости, такое разрешение могло обойтись прокурорше примерно в 70 тысяч шекелей.

Ципори также опубликовал снимки строения в Рош Ха Аин. Он указывает на то, что вилла, по всей видимости, была не просто разделена , но достроена без получения соответствующих разрешений. Площадь полуподвального помещения, по всей видимости, была увеличена на 30 квадратных метров. Также без разрешения пристроен склад на месте, отведенном согласно плану виллы под парковку. Кроме того, есть основания полагать, что вилла была разделена не на две, а на три единицы жилья. Все это лишь увеличивает сумму расходов на разрешения, которые не оплачены и о которых Бен-Ари вообще предпочитает ничего не говорить.

Ранее израильская газета Исраэль Ха Йом опубликовала новые подробности скандала вокруг обвинителя на процессе по делам Нетаниягу, заместителе генерального прокурора Израиля по экономическим преступлениям Лиат Бен-Ари.

Вилла, принадлежащая Бен-Ари и ее супругу в Рош Ха Аин была перестроена без получения соответствующего разрешения муниципалитета.

Журналисты Акива Бигман и Арэль Сегаль выяснили, что вилла была перестроена задолго до визита муниципального инспектора в феврале этого года, и получения, задним числом, разрешения на перестройку, в начале марта.

В интернете сохранились объявления о сдаче виллы в аренду. Сначала ее сдавали целиком - 220 квадратных метров за 7500 шекелей в месяц. Это объявление появилось в октябре 2019. В ноябре были опубликованы два объявления, в которых вилла уже сдавалась по частям. Верхний этаж (пять комнат) сдавался за 6,5 тысяч шекелей, полуподвальная квартира - за 3950 шекелей, во втором объявлении - уже за 3,5 тысячи.

Офис генеральной прокуратуры заявил: “Госпожа Лиат Бен-Ари не намерена давать комментарии на эту тему”.

Министр внутренней безопасности Израиля Амир Охана, комментируя скандал вокруг Бен-Ари заявил, что "таким людям нет места в прокуратуре".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK