Сноуден: США вели слежку за "Лабораторией Касперского"

Сноуден: США вели слежку за "Лабораторией Касперского"

Во вторник, 23 июня, в СМИ появилась новая информация, предоставленная бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, сообщает ВВС.

Согласно новым данным Сноудена, работники Американского Агентства национальной безопасности и Центра правительственной связи Британии шпионили за рядом иностранных антивирусных компаний. В частности, шпионаж вёлся за "Лабораторией Касперского".

Отмечается, что агентства в том числе отслеживали обмен информацией между определенной антивирусной программой и серверами компании, а также изучали информацию об уязвимости в защите антивирусных компаний.

Таким образом, в АНБ к 2008 году выяснили, что антивирус "Лаборатории Касперского" передает приватные данные пользователей на сервера компании. Работники спецслужб также установили, каким образом эти приватные данные можно перехватить для того, чтобы следить за пользователями.

Добавим, что, кроме "Лаборатории Касперского", шпионажу подвергались такие антивирусные компании, как немецкая Avira, финская F-Secure, румынская BitDefender и словацкая ESET.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK