Трамп не позволит Ирану угрожать Израилю

Трамп не позволит Ирану угрожать Израилю

Дональд Трамп во время выступления в Музее Израиля сказал, что евреи построили Израиль в месте, где они могут возделывать землю и молиться там, где захотят.

"Но мусульмане, христиане и люди всех конфессий свободны жить и молиться в соответствии со своей совестью. Я призываю людей черпать вдохновение из это древней истории и забыть о различиях между конфессиями для преодоления угнетения и ненависти", - добавил президент.

Свои встречи с лидерами арабских государств в Саудовской Аравии он назвал "новой возможностью" положить конец межрелигиозной розни между народами и достичь мира.

"Перемены должны идти изнутри. Родители не должны позволять своим детям становиться экстремистами. Они не рождаются с предрассудками", - уверен глава Белого дома.

Он отметил, что в Иерусалиме он сказал то же самое, что и в Эр-Рияде, а именно – призвал создать коалицию против террора.

Трампа напомним, что израильтяне на себе испытали ужас террора и что террористическая организация ISIS угрожает еврейским учреждениям.

"Иран призывает уничтожить Израиль. Не при Дональде Дж. Трампе", - сказал он, сорвав бурные овации.

Президент США Дональд Трамп, говоря во вторник, 23 мая, о своей встрече с председателем ПА Махмудом Аббасом, заявил, что "палестинцы готовы к миру".

"Я могу вам сказать, что палестинцы готовы к миру", - заявил Дональд Тармп.

"На встрече с Биньямином я могу сказать вам, что Аббас хочет мира, он стремится к миру", - добавил во время своего выступления президент США.

"Достичь мира будет непросто. Но с решимостью к компромиссу и верой мир возможен, израильтяне и палестинцы могут заключить сделку", - подчеркнул Трамп.

Также Дональд Трамп добавил, что США стремятся не допустить того, чтобы Иран получил ядерное оружие.

Трамп также отреагировал на теракт в Манчестере: "Мы выражаем абсолютную солидарность с народом Соединенного Королевства. Так много молодых, красивых и невинных людей, живущих и наслаждающихся своей жизнью, были убиты злыми неудачниками. Я не буду называть их монстрами, потому что им понравился бы этот термин. Они решили бы, что это отличное имя. Теперь я буду называть их неудачниками, потому ими они и являются. Их будет больше, но они просто неудачники, запомните", - сказал он собравшимся.

"Это то, о чем говорил последние несколько дней во время своей поездки. Наше общество не может быть терпимым к продолжению кровопролития. Мы не можем больше терпеть убийство невинных людей, а сегодня это были в основном невинные дети. Эта злая идеология должна быть полностью стерта. Все цивилизованные нации должны объединиться для защиты человеческой жизни и священного права наших граждан жить в безопасности и мире", - добавил глава Белого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK