Генштаб ВС РФ: на стороне Киева воюют наемники НАТО

Генштаб ВС РФ: на стороне Киева воюют наемники НАТО

Частные военные компании участвовали в событиях В Украине. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

"Имеются факты участия частных военных компаний в украинских событиях", - сказал он на конференции по безопасности в Москве, предает РИА Новости.

По его словам, динамика развития событий на Украине такова, что сделать прогноз не представляется возможным.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Россия уже заявляла об участии наемников Blackwater и Greystone в силовой операции на востоке Украины. МИД Украины в свою очередь заявил, что иностранцы в спецоперации на востоке не участвуют.

Компания Blackwater до 2009 года участвовала в войне в Ираке по контракту с правительством США, предоставляя военные и охранные услуги. Компанию неоднократно обвиняли в убийствах мирных жителей.

Герасимов, по всей видимости, считает "доказательствами" наличия на территории Украины "наемников НАТО" публикации в некоторых российских патриотических СМИ. Одна из фальшивок была разоблачена норвежской газетой Dagbladet. За "наемников в Киеве" выдавали американскую национальную гвардию в Нововм Орлеане в 2006.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK