Байден: США – на стороне Украины

Байден: США – на стороне Украины

По итогам переговоров в Киеве исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк и вице-президент США Джо Байден дали пресс-конференцию.

Американский политик заявил, что Вашингтон не признает аннексии Крыма Москвой и будет и далее поддерживать украинский народ в его борьбе за будущее страны.

По словам Байдена, дальнейшие провокационные действия приведут к изоляции России. Политик призвал Кремль отозвать российские войска, сгруппированные у границ Украины. Кроме того он считает, что пора переходить от слов к делу.

По его мнению, украинские власти должны остановить сепаратистов, дестабилизирующих ситуацию на востоке страны.

"В этом конфликте США находятся на стороне украинского народа. Мы поддерживаем целостность Украины. Как я говорил ранее, мы не признаем действия России в Крыму. Сегодня есть силы, которые пытаются разделить Украину на части, вы должны бороться за будущее своей страны", - утверждает вице-президент США Джо Байден

США предложили Украине новый пакет помощи в размере 50 миллионов долларов, которые будут направлены на проведение политических и экономических реформ. Кроме того, Вашингтон выделит украинским властям дополнительную военную помощь на сумму 8 миллионов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK