Как долго продержится новое правительство Нетаниягу?

Как долго продержится новое правительство Нетаниягу?

Инвесторам, как и населению страны, небезразлично, каким будет следующее правительство Израиля.

Международное рейтинговое агентство Moody's обнародовало коммюнике специально для инвесторов. В коммюнике отмечается, что, несмотря на то, что коалиционные переговоры в Израиле всегда проходят непросто, будущее правительство страны, которое вновь возглавит Биньямин Нетаниягу, будет работать стабильно и долго.

Аналитики агентства считают, что Израиль сможет быстрыми темпами восстановить ущерб, нанесенный экономике страны операцией "Нерушимая скала". Они также прогнозируют, что правительство сохранит дефицит госбюджета ниже уровня 2014 года (2,9%), и что депутатам Кнессета будет снова представлен двухгодичный бюджет на 2015-2016 года.

Свой оптимизм Moody's связывает, в частности, еще и с тем, что Моше Кахлон, лидер партии "Кулану", который станет министром финансов Израиля, гораздо ближе по своему мировоззрению и взглядам на экономическую политику к Биньямину Нетаниягу, нежели предшественник Кахлона на этом посту - Яир Лапид.

Кстати, сразу после выборов международное рейтинговое агентство S&P опубликовало коммюнике, в котором сделан вывод о том, что результаты выборов в Кнессет 20-го созыва не повлияют на кредитный рейтинг Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK