ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ISIS готовит переворот в Газе и ПА

ISIS готовит переворот в Газе и ПА

Ответвление террористической группировки ISIS, организация "Бейт аль-Макбис", которое выступает за арабизацию Иерусалима, начали распространять публикации, в которых делятся планами ISIS по расширению своего влияния в секторе Газа, Иудее и Самарии. Об этом сообщает Arutz Sheva.

Они призывают к джихаду – священной войне во имя Аллаха, цель которой – "освобождение мусульманских земель" путем военного противостояния "армии тиранов". Из этого можно сделать вывод, что ISIS призывает своих последователей к перевороту в секторе Газа и Палестинской администрации, свергнуть ХАМАС и ФАТХ для установления собственного режима правления.

В статье указано, что еврейское и христианское население ПА и Газы больше не будут находиться под защитой, как в прошлом. Все немусульманское население призывается к достижению новых соглашений с боевиками "Исламского государства" на новых условиях.

В обращении к властям Палестинской администрации сказано, что "любое соглашение, достигнутое с оккупантами, бесполезно и не будет касаться мусульман".

Данное сообщение вызывает тревогу на фоне не так давно обнаруженной в Хевроне сети последователей ISIS, а также сотен бывших боевиков ХАМАСа, которые также объявили о переходе к более радикальным мерам противодействия, которых придерживаются ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK