Иран: американские базы - под прицелом наших ракет

Иран: американские базы - под прицелом наших ракет

Командующий аэрокосмическими войсками корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амирали Хаджизаде выступил с серией угроз в отношении американских военных.

Хаджизаде заявил, что американские базы в Афганистане, ОАЭ и Катаре,  а также американские авианосцы в Персидском заливе находятся в радиусе действия иранских ракет.

Генерал сказал: “Они - в пределах нашей досягаемости, и мы можем нанести удар, если они по шелохнуться”.

Хаджизаде рассказал о том, что Корпус улучшил точность своих ракет и специфически указал на то, что Ирана может поразить базу Аль-Удейд в Катаре, базу А-Дафра в ОАЭ и базу Кандагар в Афганистане.

Президент США Дональд Трамп вышел в мае этого года из ядерной сделки с Ираном, указав на то, что она не ограничивает программу развития иранских баллистических ракет. Правительство Ирана наотрез отказывается начинать переговоры о ракетной программе, в том числе о ракетной программе Корпуса, указывая на то, что с его точки зрения речь идет о “мерах защиты”.

В октябре Корпус подверг ракетному обстрелу сирийскую территорию - после того, как суннитские боевики устроили мега-теракт на военном параде в Иране, в результате чего погибли 25 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK