Нетаниягу: "Отчет ООН - предвзятый"

Нетаниягу: "Отчет ООН - предвзятый"

В понедельник, 22 июня, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на пленарном заседании Кнессета.

Во время своей речи Нетаниягу заявил: "Отчет комиссии при Совете по правам человека ООН об операции "Нерушимая скала" является предвзятым. Комиссия, которая создана органом, называющем себя Советом по правам человека, на самом деле занимается всем, кроме прав человека. Этот Совет осуждает Израиль больше, чем Иран, Сирию и Северную Корею вместе взятых. Первым председателем этой комиссии Совет назначил человека, пойманного на подстрекательстве против Израиля, а также получавшего деньги от палестинцев. Комиссия начала свое расследование на следующий день после похищения и убийства трех наших подростков, но не по этой причине. Учитывая эти данные, нужно соответственно относиться и к выводам комиссии, её заключениям и рекомендациям".

"Израиль защищает себя и делает это в соответствии с нормами международного права. Мы не единственные, кто говорит это. Мы даже опубликовали на прошлой неделе отчет, составленный специалистами, сделавшими подробное заключение о том, что наши действия соответствуют нормам международного права, в отличие от действий террористов, стреляющих в мирных жителей и прикрывающихся мирными жителями. В докладе генералов из США и Европы также содержится вывод, что, по всем стандартам международного права (в отчете написано: "выше всех стандартов"), Израиль действовал в целях самообороны. Один из генералов, авторов отчета, сказал, что ни одна другая страна не соблюдает нормы международного права так, как Израиль", - продолжил премьер-министр.

"Израиль не совершает военных преступлений. Израиль защищает себя от террористической организации, призывающей к уничтожению Израиля и совершающей множество военных преступлений. Каждая страна, желающая выжить, будет действовать именно так, если, конечно, комиссия не ожидает, что страна, граждане которой подверглись тысячам ракетных обстрелов, будет сидеть сложа руки. Мы не сидели и не будем сидеть сложа руки. Мы продолжим решительно выступать против любого, кто попытается причинить вред нам, нашим гражданам, и будем это делать в соответствии с нормами международного права", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK