ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Сирия и Ирак поклялись поддержать палестинцев

Сирия и Ирак поклялись поддержать палестинцев

Сирия и Ирак клянутся поддержать палестинцев в противостоянии Израилю.

Об этом сообщает Fars.

Министр иностранных дел Сирии Фейсал Аль-Микдад раскритиковал Совет безопасности ООН за бездействие в поддержании мира и безопасности, заявив, что это побуждает Израиль "продолжать свою агрессию и преступления против палестинцев".

Микдад в обращении к Генеральной Ассамблее ООН сказал, что боевые действия в Газе и "нападения еврейского государства на Западный берег, включая Иерусалим, соответствуют продолжающимся актам агрессии режима в регионе, в том числе против Сирии и Ливана".

По его словам, палестинцы за последние семь десятилетий пережили "насильственное перемещение, демографические изменения и экспроприацию своих территорий".

Министр иностранных дел Сирии заявил, что действия Израиля в отношении палестинцев "уничтожили надежды на урегулирование палестино-израильского конфликта".

Микдад подтвердил поддержку Сирией палестинцев и их права на создание независимого "суверенного государства со столицей в Иерусалиме".

Постоянный представитель Ирака при Организации Объединенных Наций также призвал международное сообщество противостоять Израилю и его политике расширения поселений.

"Ирак осуждает агрессию сионистского режима против палестинского народа и считает ее вопиющим нарушением прав человека, международных конвенций, резолюций Совета Безопасности ООН и препятствием на пути мирного процесса в регионе", - заявил Мохаммад Хусейн Бахр аль-Улум в ООН.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK