Китай призвал к созданию Палестины со столицей в Иерусалиме

Китай призвал к созданию Палестины со столицей в Иерусалиме

Си Цзиньпин выступил в поддержку Палестины.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к созданию палестинского государства - в попытке утвердить экономическое и политическое влияние Китая на Ближнем Востоке.

Выступая в Каире на встрече Лиге арабских государств, Си Цзиньпин заявил: "Китай поддерживает мирный процесс на Ближнем Востоке и создание палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме".

Президент Китая сообщил, что его правительство предоставляет в качестве помощи для палестинцев 50 миллионов юаней (7,6 миллиона долларов).
Также в своей речи Си Цзиньпин заявил, что поддержание законных интересов палестинского народа является обязанностью Лиги арабских государств и международного сообщества. Затем добавил, что для решения палестинско-израильского конфликта роль переговоров очень важна, чтобы в итоге окончательно достичь мирного соглашения между странами.

Президент прибыл в Египет в среду в рамках регионального турне, после чего сразу же отправился в Саудовскую Аравию.
Иран будет последней остановкой в его трех поездках по арабским странам.

Нынешний визит Си в Египет является первым визитом главы правительства Китая за двенадцать лет.

В четверг, Египет и Китай подписали 21 сделку о сотрудничестве в различных областях, включая энергетику, технологии, инвестиции, транспорта, сельского хозяйства, жилищного строительства и культуры. Китайское правительство предложило грант в размере 1 миллиард долларов центральному банку Египта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK