Израиль и США начали совместные военные учения

Израиль и США начали совместные военные учения

Израиль и Соединенные Штаты начали совместные учения под кодовым названием "Можжевеловая кобра" (Juniper Cobra) в воскресенье, 21 февраля. Об этом объявила Армия обороны Израиля.

В дополнение к подготовке вооруженными силами двух государств к угрозе ракетного нападения, учения нацелены на то, чтобы научить армии более эффективно сотрудничать, говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Следует отметить, что подготовка к совместным учениям армий США и Израиля длилась на протяжении двух лет.

В ходе пятидневных учений, более 1700 военнослужащих США, гражданских лиц и подрядчиков" примут участие в восьмых по счеты учениях под кодовым названием "Можжевеловая кобра". Впервые подобные учения состоялись в 2001 году.

"Эти учения является важнейшими для нашего государства в регионе", - заявил генерал-майор США Марк Лубен.

ЦАХАЛ не уточнял, как именно будут проходить совместные с США учения. Тем не менее, армия предупредила, что "в ходе учений сильно активизируется военная деятельность".

В совместных учениях, проходивших в 2014 году, приняли участие тысячи солдат из обеих армий. Летом 2015 года сообщалось об отказе израильской стороны от расширения формата учений "Можжевеловая кобра".

"Поддержка защиты Израиля была неотъемлемой частью политики США в регионе в течение многих десятилетий, и эти учения должны показать, что США в в дальнейшем будут поддерживать эту политику", - заявил Лубен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK