Лидер акции вокруг синагоги Осло: евреи виноваты в 9/11

Лидер акции вокруг синагоги Осло: евреи виноваты в 9/11

В ночь на воскресенье вокруг главной синагоги Осло была организована живая цепь из нескольких сотен мусульман.

Организаторы назвали мероприятие "кольцо мира". Большинство организаторов – мусульмане, решили таким образом, выразить свое отношение к расстрелу 15 февраля еврейского волонтера, охранявшего бар-мицву в синагоге Копенгагена.

Акция проводилась при одобрении руководства еврейской общины. Один из организаторов, Али Шишти, однако, подтвердил в интервью газете Verdens Gang, что в 2008 году он произнес речь "Поэтому я ненавижу евреев и геев". В ней он обвинил евреев в организации 9/11.

Тогда Шишти заявил: "Во время взрыва во Всемирном Торговом Центре несколько тысяч евреев не явились на работу. Почему? – Всем известно, что евреи – маленькая группа, но у нее – большая власть".

Теперь Шишти говорит, что "изменил свои взгляды": "Я был зол. С тех пор я изменился. Но я не люблю оккупационные силы, которые были осуждены несколькими резолюциями ООН. Я думаю, что важно делать различие между критикой Израиля и антисемитизмом".

Эрик Аргаман, про-израильский активист, заявил, что участие таких людей, как Шишти "запятнало" акцию: "Теперь это выглядит больше как трюк, который провернули за нашими спинами"!.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK