Барак Обама осудил убийство полицейских в Нью-Йорке

Барак Обама осудил убийство полицейских в Нью-Йорке

Президент США Барак Обама выразил соболезнование семьям двух полицейских, застреленных в Нью-Йорке во время патрулирования, сообщает BBC News.

В заявлении Обамы наряду со словами осуждения убийства говорится, что "офицеры полиции заслуживают всяческого уважения и благодарности".

В субботу вечером в Бруклине вооруженный мужчина подошел к патрульной автомашине и открыл огонь по находившимся в ней полицейским, целясь в головы.

После этого убийца забежал на ближайшую станцию метро и застрелился.

Как рассказал комиссар нью-йоркской полиции Билл Браттон, патрульные были убиты "без предупреждения, без провокаций - просто так".

Стрелявший - 28-летний Исмаил Бринсли - перед нападением опубликовал в соцсети несколько сообщений с угрозами в адрес полицейских и пообещал отомстить им за гибель афроамериканцев.

Под последним сообщением Бринсли поставили "лайки" около 200 пользователей.

Жертвами убийства в Нью-Йорке стали 32-летний уроженец Юго-восточной Азии Вэньцзянь Лю и 40-летний латиноамериканец Рафаэль Рамос.

Комментируя случившееся, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что каждый, кто замечает сообщение с подобной угрозой, обязан сообщать о нем властям.

Инцидент случился на фоне массовых акций протеста, связанных с оправданием белых полицейских, которых обвиняли в причинении смерти темнокожим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK