Хизбалла выведет из строя GPS

Хизбалла выведет из строя GPS

Второй канал израильского ТВ сообщает, что в случае масштабного конфликта с “Хизбаллой” та попытается вывести из строя систему спутниковой навигации GPS.

На прошлой неделе ЦАХАЛ провел специальные учения, в ходе которых симулировалась попытка “Хизбаллы” и Сирии вывести из строя электронные возможности израильской армии и сорвать воздушные удары ВВС.

“Хизбалла” прилагает большие усилия к тому, чтобы приобрести современные средства ведения электронной войны и глушилки для GPS. Израильские ВВС, как правило, атакуют цели террористов с расстояния в несколько сотен километров, применяя смарт-бомбы и высокоточные ракеты, использующие средства спутниковой навигации.

В учениях, организованных департаментом информационных технологий и Центром Хошен, отвечающим за функционирование систем коммуникаций ЦАХАЛа, армия проверила свои планы во всех секторах.

Учения прошли в качестве части расширения внедрения принципов центра информационных технологий во все рода войск. ЦАХАЛ готовится к тому, что его подразделения будут оперировать глубоко внутри сирийской и ливанской территории, и в этом случае организация связи с ними будет жизненно необходимой. Подполковник Шай, начальник центра Хошен объяснил цель учений: “Враг пытается внести помехи в наши операции, и мы должны быть уверены в том, что созданные нами системы надежно защищены”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK