Нетаниягу: Иранская ядерная программа – угроза для Израиля

Нетаниягу: Иранская ядерная программа – угроза для Израиля

24 ноября состоится окончательная сделка между мировыми державами и Ираном, разрабатывающим ядерную программу. Премьер-министр Израиля заявил об опасности этой сделки для всего мира, в том числе для Израиля. Об этом пишет Israel Hayom.

"Это угроза для всего мира, и, в первую очередь, это угроза для нас. Эта угроза уничтожения всего мира и она гораздо больше угрозы, которую несет ISIS. Сегодня, мы стоим на пороге уничтожения, которое несет соглашение между мировыми державами и Ираном, разрешив ему развивать свою ядерную программу. Мы стоим на пороге ядерной войны – у Ирана уже тысячи центрифуг, благодаря которым он сможет разрабатывать ядерную бомбу", - заявил Биньямин Нетаниягу.

Израильские официальные лица заявили, что они также "глубоко обеспокоены" возможным соглашением между мировыми державами - во главе с США - и Ираном.

Согласно информации, если сделка будет подписана, Иран в течение нескольких месяцев сможет создать ядерную бомбу, что несет огромную опасность для Еврейского государства.

По данным 2 канала, США готовы подписать соглашение с Ираном, которое позволит Тегерану сохранить 5000 центрифуг.

Министр разведки и стратегии Юваль Штайниц Израиля призвал мировые державы не подписывать договор с Ираном о его ядерной программе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK