Яалон: Цель палестинцев – уничтожение Израиля

Яалон: Цель палестинцев – уничтожение Израиля

Во вторник, 21 октября, министр обороны Израиля Моша Яалон заявил, что палестинцы никогда не были заинтересованы в системе правления “два государства для двух народов”.

“Их целью является не создание палестинского государства в границах 67-го года, а уничтожение Еврейского государства”, - заявил Яалон в интервью американской телекомпании PBS.

Именно поэтому, уверен Яалон, в ПА ни разу не признали девиз “два государства для двух народов”, как они и не признают существование Израиля.

Лозунг “Два государства для двух народов” был девизом крайне левых в Израиле в течение десятилетий, однако особую популярность приобрел во время принятия Соглашений в Осло.

Министр также напомнил о суверенитете Израиля на территории Иудеи и Самарии, которые ПА требует оставить арабам для создания “Палестинского государства”. По мнению Яалона, этому образованию больше пойдет название “ХАМАС-стан”.

Напомним, в данный момент глава Минобороны Израиля находится в США, где отстаивает право Израиля на самозащиту и поддержку своей безопасности на фоне шквала критики и упреков со стороны международных органов, которые яро поддерживают позицию палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK