Либерман назвал условие для перемирия с ХАМАСом

Либерман назвал условие для перемирия с ХАМАСом

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман отрицает сообщения о заключении с ХАМАСом соглашения о прекращении огня, утверждая, что Израиль действует "в одностороннем порядке".

По его словам, любая сделка с ХАМАСом будет включать возвращение тел израильских солдат Адара Голдина и Орона Шауля, а также израильтян Авера Менгисту и Хишама аль-Саида, которые, будучи, по словам их родных, психически больными, добровольно перешли границу с Газой.

"Я слышу многочисленные заявления и рассказы об израильском соглашении с ХАМАСом. Поэтому повторю: мы действительно ведем переговоры с египтянами, ООН и международными игроками. Насколько мне известно, существует только одно соглашение – это реальность на местах. Если кто-то хочет какого-то формального соглашения, есть определенное условие – соглашение о пленниках, - сказал он во время визита на север страны, где сейчас проходят военные учения.

"Мы действуем в одностороннем порядке и в соответствии с реальностью на местах, и, вероятно, это будет продолжаться", - резюмировал Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK