Саакашвили: Россия занимается перегруппировкой сил
21.08 03:42 MIGnews.com
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в среду, 20 августа, что он не верит в то, что Россия выполнит свое обещание покинуть большую часть территории его страны в ближайшие дни, сообщает агентство Associated Press.
Он также сказал, что Грузия готова начать кампанию по "пассивному сопротивлению" российским войскам. По его словам, "мирные акции протеста" начнутся, если Россия не отведет свои войска из зоны грузино-югоосетинского конфликта.
Саакашвили также заявил, что российская армия сокращает свое присутствие в некоторых городах, но в то же самое время захватывает новую территорию бывшей советской республики.
"То, что мы видим, это просто перегруппировка сил, а значит новая кампания по обману, призванная заявить - видите, мы уходим", - сказал грузинский президент журналистам AP во время интервью, которое он дал в своем офисе в Тбилиси.
"Русские смеются над всем миром", - добавил он.
РАСПЕЧАТАТЬ