На Аймана Уда требуют открыть уголовное дело

На Аймана Уда требуют открыть уголовное дело

Глава министерств общественной безопасности и стратегического планирования Гилад Эрдан потребовал возбудить уголовное расследование в отношении депутата Кнессета Аймана Уда за оскорбление сотрудника израильской службы правопорядка.

Как уже сообщалось, лидер Арабского списка обматерил полицейского, который не пропустил его в больничную палату арестованного активиста Джафара Фараха.

"Невозможно себе вообразить, чтобы действующий член Кнессета проклинал полицейских и препятствовал исполнению ими своего долга. Членам Кнессета из Объединенного арабского списка пора заплатить цену за свои деяния и грубое поведение", - заявил он.



В своем "твиттере" он напомнил о том, что юридический советник правительства может возбуждать уголовные расследования в отношении депутатов.


Чуть позже он опубликовал в микроблоге заявление на имя Авихая Мандельблита с требованием возбудить расследование в отношении Уда.

Напомним, что ранее жалобу на Уда подала полиция, а "ликудница" Нава Бокер обратилась в комиссию Кнессета по этике с требованием о дисциплинарном взыскании в отношении него.

"Мы не можем молчать, когда члены Кнессета унижают полицию, наносят им вред и превращают их в мешки для битья", - написала она в своем микроблоге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK