Нетаниягу: Мы будем бороться с незаконным строительством

Нетаниягу: Мы будем бороться с незаконным строительством

Сегодня комиссия по внутренним делам и экологии утвердила административные штрафы в размере до 600000 шекелей за незаконное строительство, незаконное использование или нарушение приказов о сносе дома.

Эта мера принята вслед за всеобъемлющей реформой, инициированной премьер-министром Биньямином Нетаниягу в апреле 2017 года в области контроля исполнения законов о планировании и строительстве.

Напомним, что реформа включала переход контроля исполнения законов из уголовного права в административное. Это было сделано для того, чтобы обеспечить эффективный и быстрый контроль и избежать длительных, занимающих годы, судебных разбирательств.

Например, в последние месяцы национальная группа контроля планирования и строительства начала конфисковать инженерное оборудование, такое как тракторы и бетононасосы, которые используются для незаконного строительства.

Штрафы будут начисляться государственными надзорными органами или инспекторами независимых местных комиссий, размер штрафа будет определяться объемом незаконного строительства и статусом района (например, природные заповедники, пляжи, национальные инфраструктуры и т. д.(.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу: "После долгих лет "Дикого Запада" в сфере планирования и строительства, мы положили конец беззаконию. Правительство под моим руководством провело всеобъемлющую реформу в области обеспечения исполнения законов, и сегодня мы добавили заключительный этап, включающий беспрецедентно высокие административные штрафы для нарушителей законов о планировании и строительстве. Закон один для всех без исключений, даже в вопросах незаконного строительства".

Генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер: "Реформа, которую приняло правительство по вопросу контроля исполнения, позволяет властям быстро реагировать. Прошло то время, когда, к моменту начала разбирательств властей с правонарушителем, строительство уже было завершено, а здание заселено. Положения, утвержденные сегодня комиссией по внутренним делам, завершают исторический процесс".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK