Либерман назвал демонстрантов в Хайфе "пятой колонной"

Либерман назвал демонстрантов в Хайфе "пятой колонной"

Министр обороны Авигдор Либерман назвал участников демонстрации против ЦАХАЛа и служб безопасности в Хайфе "пятой колонной" и подверг резкой критике главу Объединенного арабского списка в Кнессете Аймана Уду.

Об этом в понедельник, 21 мая сообщает The Times of Israel.

"Это тот Айман Уда, который проклинал полицейских и кричал на них. Это тот Айман Уда, который не пришел на похороны президента страны Шимона Переса, но на той же неделе принял участие в мероприятии, посвященном памяти Арафата", - заявил глава оборонного ведомства на заседании фракции партии "Наш дом Израиль".

Говоря о демонстрациях солидарности с Газой в минувшие выходные, министр подчеркнул, что участники протестов присоединились к террористической группировке ХАМАС.

Политик также раскритиковал главу объединенного арабского списка Аймана Одеха, призвав принять меры против него и его сообщников и объявить их "вне закона".

Либерман не оставил без внимания и арабского депутата Джамаля Захалку, который назвал израильский флаг "половой тряпкой" и заявил, что он "лучше умрет, чем споет гимн Израиля".

Политик жаловался на "провал законодательной системы" и призвал депутатов Кнессета и правоохранительные органы поставить таких депутатов вне закона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK