Лавров: Россия будет поставлять оружие Ираку

Лавров: Россия будет поставлять оружие Ираку

В четверг, 21 мая, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление относительно сотрудничества России и Ирака в борьбе против террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", пишет The Jerusalem Post.

По словам главы МИД, Россия готова поставлять в Ирак оружие для борьбы с ISIS, так как страна боится того, что группировка набирает всё больше сил и влияния на Ближней Востоке, и явно не собирается ограничиваться достигнутым.

В своём выступлении, состоявшимся перед встречей российского президента Владимира Путина и премьер-министра Ирака Хайдара аль-Абади, Лавров заявил, что Москва приложит максимум усилий для того, чтобы помочь иракскому правительству одержать победу над боевиками.

На прошлой неделе сообщалось о том, что боевики террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" взяли под свой контроль комплекс правительственных зданий в иракском городе Рамади.

Падение Рамади является худшим поражением Ирака за прошедший с момента взятия Мосула год.

"Исламское Государство", в результате восстановления контроля над Рамади, крупнейшим городом провинции Анбар в западном Ираке, приблизилось к Багдаду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK