Башар Асад называет себя спасителем Сирии

Башар Асад называет себя спасителем Сирии

Башар Асад хочет, чтобы через 10 лет его помнили как человека, который спас Сирию. Об этом он заявил в интервью, опубликованном испанским изданием El Pais в субботу, 20 февраля.

Сирийский президент утверждает, что готов способствовать прекращению огня, но только если "повстанцы и их международные покровители, как Турция" не используют это для захвата территорий его страны.

"Через 10 лет, если я как президент смогу сохранить Сирию (что не означает, что я буду президентом Сирии и через 10 лет, я лишь говорю о своем видении дел через 10 лет), если Сирия будет в целости и сохранности, то я буду тем, кто спас свою страну. Сейчас это является моей работой, моим долгом. Если сирийский народ захочет, чтобы я остался у власти, я останусь. Если они не захотят меня, я ничего с этим поделать не смогу. Я имею в виду, что если я не смогу помочь своей стране, то я вынужден буду уйти", - заверил Асад.

В интервью испанской газете заявил о своей готовности отдать приказ о прекращении огня, но предупредил, что перемирие не должно использоваться повстанцами для укрепления своих позиций перед следующим актом в четырехлетней войне.

"Речь идет о предотвращении отправки новобранцев, террористов, оружия или материально-технической поддержки другими странами (в частности, Турцией)", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK