Эрдан случайно наткнулся на Байдена в поезде: о чем говорили

Эрдан случайно наткнулся на Байдена в поезде: о чем говорили

Новый посол Израиля в США Гилад Эрдан случайно встретился с президентом Джо Байденом в поезде еще до инаугурации.

Об этом случае он рассказал в интервью радиостанции "Кан Решет Бет".

Как известно, Байден любит ездить на поезде из своего родного штата Делавэр в Вашингтон. Эрдан, чья семья живет в Нью-Йорке, недавно тоже передвигался этим видом транспорта в американскую столицу, готовясь к своему второму назначению.

"Я случайно встретил его в поезде, идущем в Вашингтон. У нас был очень длинный разговор о его отношениях с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и Государством Израиль", – признался Эрдан.

Дипломат сделал оптимистичный прогноз по поводу будущих американо-израильских отношений во время президентства Байдена. Он считает, что в ближайшие годы между двумя странами будет расширено сотрудничество в разных областях.

"Я считаю, что есть веские основания для оптимизма. Я беседовал с представителями Демократической партии и членами Конгресса. И основная часть демократов очень поддерживает Израиль", – добавил Эрдан.

Касательно возможного возвращения США к ядерной сделке с Ираном, дипломат отметил следующее.

"Израиль и премьер-министр видят в ядерных возможностях режима аятолл реальную угрозу для будущего еврейского государства. В этом вопросе нет компромиссов. Мы очень четко заявляем о своей позиции", – сказал он, добавив, что "не каждое разногласие обязательно должно быть кризисом в отношениях".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK