ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Либерман: Я предлагаю не испытывать терпение Израиля

Либерман: Я предлагаю не испытывать терпение Израиля

Министр обороны Авигдор Либерман, находящийся с визитом в Вашингтоне, встретился в четверг, 19 октября, с министром обороны США генералом Джеймсом Мэттисом, передает Arutz Sheva.

Их рабочая беседа проходила в Пентагоне. Этот визит состоялся после недавней встречи Либермана с главой минобороны РФ Сергеем Шойгу, который израильский министр назвал "особо важным".

Либерман и Мэттис обсудили пути дальнейшего стратегического сотрудничества в свете текущей ситуации в ближневосточном регионе и перемен, которые могут возникнуть в ближайшем будущем.

Перед этим Либерман встретился в Белом доме с советником президента США по национальной безопасности генералом Гербертом Макмастером.

Израильский министр назвал Мэттиса "настоящим другом Израиля", а американо-израильские отношения - "образцовыми" и "глубокими".

В ходе всречи с министром обороны США Либерман подчеркнул: "Иран – крупнейший в мире экспортер террора, который угрожает ближневосточному региону и Западу".

"Иран стремится превратить Сирию в форпост своей борьбы против Израиля, создать там морские и авиационные базы и разместить тысячи шиитских бойцов", - подчеркнул Либерман.

"Однако любое покушение на суверенитет Еврейского Государства натолкнется на нашу жесткую реакцию. Мы считаем режим Башара Асада ответственным за всё происходящее на сирийской территории, и я предлагаю не испытывать наше терпение и не нарушать наши "красные линии". Мы не пойдем ни на какие компромиссы в том, что касается защиты покоя граждан Израиля", - добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK