ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль благодарит Трампа за выход из СПЧ ООН

Израиль благодарит Трампа за выход из СПЧ ООН

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу опубликовала коммюнике с благодарностями в адрес США за решение выйти из Совета ООН по правам человека.

"Израиль благодарит президента Трампа, госсекретаря Помпео и постпреда Хейли за их мужественное решение, принятое против лицемерия и лжи так называемого Совета ООН по правам человека. В течение многих лет СПЧ ООН была предвзятой, враждебной, антиизраильской организацией, которая предала свою миссию по защите прав человека.

Вместо того, чтобы заниматься режимами, систематически нарушающими права человека, СПЧ ООН навязчиво сфокусировался на Израиле, единственной настоящей демократии Ближнего Востока. Решение США покинуть это предвзятое учреждение – однозначное утверждение, которого достаточно. Израиль приветствует американское заявление", - гласит заявление канцелярии.

Посол Израиля в ООН Дани Данон также приветствовал заявление американцев.

"Совет по правам человека уже давно враг тех, кто действительно заботится о правах человека во всем мире. Соединенные Штаты еще раз доказали свою приверженность истине и справедливости и свое нежелание допускать слепую ненависть к Израилю в международных институтах. Мы благодарим президента Дональда Трампа, госсекретаря Майка Помпео и посла Никки Хейли за их лидерство и призываем моральное большинство в ООН привлечь к ответственности все его ведомства", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK