"Победа Ликуда спасла Израиль от разделения Иерусалима"

"Победа Ликуда спасла Израиль от разделения Иерусалима"

Министр по делам Иерусалима Зеев Элькин отреагировал на публикацию 10-ым каналом ИТВ условий секретного договора между лидером "Сионистского лагеря" Ицхаком Герцогом и председателем ПА Махмудом Аббасом, согласно которому должны были быть удовлетворены ряд требований арабов, касающихся создания "Палестинского государства".

"Разоблачение секретного соглашения между Герцогом и Абу Мазеном 10-ым каналом в очередной раз доказывает, что победа "Ликуда" на выборах спасла государство Израиль от осуществления плана, включавшего самые опасные уступки, включая разделение Иерусалима. Мы вновь усвоили то, что сегодняшняя "Авода" является крайней левой партией и что нас разделяет глубочайшая пропасть. Им не место в правительстве "Ликуда", - пишет министр Элькин на своей странице в Facebook.

Напомним, что до досрочных парламентских выборов в 2015 году Герцог и Аббас подписали секретный документ о взаимопонимании, в котором на то время лидер "Аводы" согласился на ряд требований арабов, в частности: разделение Иерусалима, постепенное отделение Иудеи и Самарии и предоставление "палестинским беженцам" права на возвращение. Иными словам в случае его победы на выборах весь Западный Берег стал бы "государством Палестиной" со столицей в Восточном Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK