Ливия: Обама бредит

Правительство Ливии назвало выступление президента США Барака Обамы бредовым, после того как он заявил, что Муаммар Каддафи неминуемо должен оставить власть.

"Обама все еще бредит. Он верит в свою ложь, которую распространяет его собственное правительство и СМИ… Это не Обаме решать, оставлять ли Муаммару Каддафи Ливию или нет", - заявил журналистам пресс-секретарь ливийского правительства Ибрагим Мусса.

Барак Обама в своем выступлении в прямом эфире затронул волну революций, захлестнувших Ближний Восток.

"Во-первых, США намерены популяризировать реформы в регионе. Сейчас изменения начались в Египте и Тунисе, и США поддерживают демократические изменения режимов. Однако я должен расшифровать, что во многих странах Ближнего Востока эти изменения сопряжены с насилием. Наиболее ярким примером является Ливия. Я должен отметить, что США не в силах предотвратить любое насилие режима над собственным народом. Однако в случае с Ливией были перейдены все границы, посыл Каддафи был ясен и четок: убить столько людей, сколько потребуется для удержания власти. Поэтому мы были вынуждены вмешаться, чтобы не допустить гибели еще тысяч людей", - заявил Обама в своей речи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK