Глава Союза учителей выступила против учебы в июле

Глава Союза учителей выступила против учебы в июле

Председатель Союза учителей Яффа Бен Давид заявила, что учителя не будут работать в июле, несмотря на директивы Министерства образования. Её слова передает Times of Israel.

В интервью в воскресенье, 19 апреля, Бен Давид сказала, что "мы не будем добавлять ни одного дня за наш счет".

Школы остаются закрытыми с марта в связи с пандемией коронавируса, и ожидается, что они откроются до окончания учебного года. Министерство образования ранее сообщало, что продлит учебу до июля и скоратит каникулы в августе.

В то же время многие учителя продолжают преподавать онлайн. Они будут получать зарплату в течение летних месяцев, что, по их словам, компенсирует низкую оплату труда и суровость преподавания в оставшиеся 10 месяцев года. По мнению Бен Давид, просить учителей работать летом равносильно работе бесплатно.

Однако многие обвиняют ее в том, что она саботирует усилия государства по восстановлению экономики, так как родители не смогут вернуться на работу без открытия школ.

"Я знаю учителей и работников системы образования близко, - пишет депутат Ликуда Ифат Шаша Битон в Twitter, который является министром жилищного строительства. "Большинство из них - моральные, преданные люди, которые привержены наилучшим интересам учащихся и успеху системы. Позорный, агрессивный и оторванный от реальности человек, который призван представлять их, наносит им вред и ущерб их репутации".

Тем не менее, Бен Давид получила и множество поддерживающих комментариев на своей странице в Facebook от коллег-учителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK