Аббас созрел к тому, чтобы признать Израиль

Аббас созрел к тому, чтобы признать Израиль

Высокопоставленный чиновник Организации освобождения Палестины заявил , что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас готов признать Израиль еврейским государством, на этот раз, по-настоящему.

В статье, которую публикует газета "Маарив" в четверг, 20 февраля, цитируются слова Набиля Амару, выступившего накануне по телеканалу "Аль-Ватан". Он утверждает, что Аббас согласится признать Израиль в качестве еврейского государства в рамках переговоров, проводимых с государственным секретарем США Джоном Керри.

Израиль настаивает на том, чтобы до формирования палестинской государственности руководство ПА признало Израиль родиной еврейского народа, до сих пор Аббас отказывался это сделать. По словам Аббаса, Палестинская администрация уже признала право Израиля на существование и пообещала уважать все границы, которые будут согласованы в ходе переговоров. Он особо подчеркнул: если такое признание будет сделано, права израильских арабов будут ущемлены, и ПА больше не будет иметь возможность потребовать от Израиля принять сотни тысяч арабов, чего так упорно добивается палестинское руководство.

ПА уже давно требует, чтобы Израиль пошел на репатриацию потомков тех арабов, которые бежали из Израиля в 1948 году, но эта людская масса способна затопить Израиль арабами и, по сути, уничтожить его как государство еврейского народа.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что признание Израиля в качестве еврейского государства является ключевым фактором в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. В целях обеспечения "мир между нами и нашими соседями, палестинцами, необходимо признать право еврейского народа жить в своем собственном государстве, на своей национальной и исторической родине. Что это означает? Они (арабы) должны признать эту договоренность как постоянную, и снять требования на право на возвращение", - сказал Нетаниягу на недавнем заседании израильского правительства.

В своих комментариях, Амару сказал буквально следующее: " есть готовность со стороны Аббаса и его команды переговорщиков принять требование Израиля на признание его в качестве еврейского государства". Он добавил, что ПА открыт для "творческих идей" из США и Европы по поводу урегулирования конфликта. Он также выразил надежду, что спонсорские переговоры под патронажем Керри продолжатся и после апреля, который был первоначально установлен как крайний срок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK