ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"У Мандельблитта - конфликт интересов в делах Нетаниягу"

"У Мандельблитта - конфликт интересов в делах Нетаниягу"

Израильский журналист Боаз Голан, основатель портала 0404 и ведущий шоу на 20-м канале, опубликовал требование снять запрет на публикацию матераилов о причастности Авихая Мандельблитта к “делу Харпаза”.

Голан пишет: "Любой кто слышал записи по делу Харппаза понимает - Мандельблитт не может касаться дел против Неатниягу.

Мандельблитт находится в остром конфликте интересов во всем. что касается члена Кнессета Габи Ашкенази из Кахоль Лаван. Оба - ответчики по петиции, требующей снять запрет с публикации подробностей дела Харпаза, и обоих - интерес взаимной защиты друг друга.

В соответствии с этим, поскольку партия Кахоль Лаван заявляет о своей ясной цели - свержении Биньямина Нетаниягу, существует острый конфликт интересов Мандельблитта, который не может надзирать за ведением дел Нетаниягу.

Настала пора снять запрет с дела Харпаза - и путь тогда каждый гражданин судит, достоин ли Манделтьблитт должности юридического советника, и существует ли такой конфликт интересов. И он, ни в коем случае, не может принимать решений по делам Нетаниягу. Как человек, знакомый с этой информацией я - в ярости о того, что гражданам Израиля закрывают к ней доступ. Речь идет не больше и не меньше, как о путче судейских".

13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что юридический советник правительства Авимхай Мандельблитт, на фоне разрастающегося скандала вокруг назначения и.о. генпрокурора Орли Бен-Ари Гинзберг созвал срочное совещание работников прокуратуры.

Совещание назначено на воскресенье, 22 декабря.

Министр связи Давид Амсалем подверг резкой критике действия юридического советника правительства Авихая Мандельблитта.

Амсалем заявил: “Мандельблитт переступил красную черту - диктатура судейских установила контроль над системой. Вместо того, чтобы спрашивать юридического советника о том, какие у него есть полномочия на принятие законов об этом теперь спрашивают министра юстиции. Здесь четыре года подряд осуществляется такая промывка мозгов, что даже с Россией времен коммунистов сравнить нельзя Каким образом в таких условиях глава правительства Биньямин Нетаниягу может рассчитывать на справедливый суд?”

Также решение Мандельблитта подверг критике Гиедон Саар . Он заявил: “В то время, как речь не идет о рутинном назначении, министр действовал в рамках своих полномочий. Судебной системе стоит воздержаться от вмешательства в это назначение, потому что вопрос не в том, подходит тот или иной кандидат на должность или нет. Вопрос в том, действовал ли министр в рамках полномочий. В данном случае все - совершенно законно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK