Нетаниягу: Путин не сможет вывести Иран из Сирии

Нетаниягу: Путин не сможет вывести Иран из Сирии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил в понедельник, 19 ноября, что только Россия не располагает достаточным количеством рычагов для вывода Ирана из Сирии. Выступая в Комитете по иностранным делам и обороне Кнессета, он сказал, что Израиль действовал в Сирии после атаки российского шпионского самолета в сентябре, передает "Гаарец".

"Наши шпионские самолеты продолжают летать и собирать информацию. Из информации, которую мы имеем, количество передач иранского оружия в "Хизбаллу" через Сирию значительно сократилось со времени сбивания российского самолета", - подчеркнул глава правительства.

По словам собеседника издания, в ходе выступления Нетаниягу намекнул, что необходимо, чтобы другая страна участвовала в выводе войск Ирана из Сирии.

Однако премьер отметил, что отношения между Израилем и Россией "хорошие", передает источник.

"Мой разговор с Путиным длился полчаса и был превосходным", - сказал Нетаниягу, ссылаясь на встречу лидеров в кулуарах парижской конференции, посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны. "Я предложил ему увеличить координацию между нашими армиями в России. Несмотря на это, мы продолжаем действовать в Сирии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK