Нетаниягу победил на всех фронтах

Политический обозреватель второго канала израильского ТВ Амит Сегаль опубликовал краткий обзор очередной победы Биньямина Нетаниягу.

Сегаль указывает на то, что Нетаниягу “победил на всех фронтах - выборов в марте не будет, а Беннет не получит портфеля министра обороны”.

Сегаль уверен в том, что все изменило вчерашнее драматическое выступление Нетаниягу в Кирие. Он пишет: “Давайте не будем заблуждаться. Когда Беннет и Шакед объявили вчера о пресс-конференции, они намеревались заявить о своем уходе. Никто не созывает драматических  пресс-конференций для того, что сообщить о том, что остается”.

Несмотря на то, что никто не знает о чем говорит Нетаниягу, ссылаясь на проблемы в сфере безопасности, Беннет мог поверить в то, что Израиль действительно “не закончил операцию”, как настаивает премьер,  и он не хочет оказаться не у дел, если Израиль действительно инициирует что-то серьезное.

Произошедшее будет серьезным экзаменом для Либермана, которому предстоит долгие месяцы провести в оппозиции. Оно также было тестом для Кахлона, говорившего о необходимости досрочных выборов - но не пожелавшего взрывать коалицию в одиночку.

На настоящий момент все возвращается на круги своя - комиссии, комитеты и дискуссии по поводу “закона о лояльности в культуре”. Мы не знаем, какие соображения в пользу досрочных выборов могут прийти в голову Нетаниягу в следующем месяце, но пока можно с осторожностью предположить, что в марте выборов не будет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK