Ас-Сиси: Ливану пора готовиться к падению Асада

Ас-Сиси: Ливану пора готовиться к падению Асада

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси советует Ливану тщательно подготовиться к неминуемому падению режима его сирийского коллеги Башара Асада. Об этом он сказал на встрече с ливанской делегацией, пишет издание "Аль-Мустакбаль".

С точки зрения военного эксперта Ас-Сиси оценил сообщения с полей сражения в Сирии, сказав, что у сирийского режима дела плохи и в любой момент события могут пойти по самому драматическому сценарию. Он признал, что любые изменения на передовой, которые приведут к удалению Асада от власти, будут означать давление на Ливан, в частности, с увеличением числа сирийских беженцев, число которых однозначно возрастет.

"Таким образом, Ливан должен укрепиться и начать делать прогнозы, касательно решения этой проблемы", - цитирует египетского президента один из членов ливанской делегации, где был также и премьер-министр Ливана Салам Тамам.

В то же время, в ходе беседы с Тамом ас-Сиси подчеркнул, что придерживает политической модели решения сирийского кризиса, желая сохранения сирийского государства, и призвал как можно скорее избрать президента, чтобы достичь стабильности в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK