Смотрич: я - настоящий демократ | Фото: AFP

Смотрич: я - настоящий демократ

В интервью, которое Бецалель Смотрич дал 12 каналу, он называет себя настоящим демократом. Напомним, что перед закрытием списков Смотрич вошел в коалицию с Оцма Йегудит и Ноам. И в этой тройке Смотрич выглядит и правда самым демократичным.

Отвечая журналисту на вопросы, Смотрич заявляет, что он гордится своими партнерами по коалиции. Хотя всего месяц назад он был политическим партнером Беннета и Шакед. По плану все должно было так оставаться и дальше. Однако что-то пошло не так. По словам Шекед, разногласия случились из-за мест в списке. Объясняя эту ситуацию, Смотрич говорит: “Айелет - мой друг, и я очень ценю ее, но она не понимает, о чем говорит. Ее не было в комнате в тот момент. Многие часы переговоров ничего не дали. Мы не сошлись на маркерах и ценностях, которые мы несем. Беннет не хочет занимать правую позицию. Он не против, если в правительстве будут Лапид, Горовиц, Михаэли. А направление нашей партии просто обязывает нас находиться с другой стороны. Я не думаю, что лидер маленькой партии может быть премьер-министром”. Далее, рассуждая о ротационном правительстве, Смотрич видит Ликуд на премьерской позиции два года, Беннета год, себе Смотрич выделяет полгода и Бен Гвиру месяц. Лидер Религиозного сионизма сказал, что его раздражают политики, которые находясь в одном лагере столько лет начинают пытаться заработать бонусы у аудитории противоположного толка.

В разговоре об ЛГБТ, Смотрич был лоялен в выражениях, но сказал, что в Торе есть указания о том, как нужно жить, он придерживается этого руководства. Кроме того, он высказался за прекращение выдачи убежища “злоумышленникам”. “Поместите их на момент следствия в тюрьму года на три. С плохими условиями. И они сами убегут отсюда.”


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK