Главы коалиции утвердили закон о смертной казни террористам

Главы коалиции утвердили закон о смертной казни террористам

Под давлением министра обороны Авигдора Либермана форум глав коалиционных партий принял беспрецедентное с точки зрения процедуры решение. Законопроект НДИ о смертной казни террористам будет вынесен на утверждение Кнессета в предварительном чтении как правительственный.

По словам председателя парламентской фракции НДИ Роберта Илатова, это знаковое событие в истории Израиля.

"Годами НДИ продвигает закон о смертной казни террористам, и годами правительство и Кнессет отвергали этот законопроект. Сегодня наконец этот законопроект получил поддержку всех коалиционных партий. В законе должно четко и ясно указано: террорист, поднявший руку на ни в чем не повинных граждан, подлежит смертной казни. Не будет больше курортных условий в тюрьме, не будет больше кадров массовых гуляний в честь убийц, не будет больше высшего образования за решеткой за счет налогоплательщиков. Семьи павших от рук террористов всю жизнь переживают чувство страшной утраты, а террористы отбывают свой срок в тепличных условиях. Для родных и близких жертв террора принятие этого закона станет исправлением исторической несправедливости", - заявил Роберт Илатов.

Лидер партии "Наш дом Израиль", министр обороны Авигдор Либерман подчеркнул, что убийство сержанта Рона-Ицхака Кукии – это еще одно доказательство необходимости срочного введения смертной казни для террористов.

"Эта мера станет важным сдерживающим фактором для потенциальных убийц. Мы не можем мириться с тем, что террористы идут на свое кровавое дело, будучи твердо уверены, что они отсидят несколько лет в тюрьме, живя там припеваючи, а потом их так или иначе выпустят. С этой нечистью надо бороться решительно и бескомпромиссно", - указал Авигдор Либерман.

пресс-служба партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK