"Если Иран нападет на Израиль, то познает жестокого врага"

"Если Иран нападет на Израиль, то познает жестокого врага"

Иран распространяет терроризм и дестабилизирует весь Ближний Восток, заявил посол Израиля в Организации Объединенных Наций Дани Данон на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в регионе, первом с момента оглашения президентом США Дональдом Трампом новой политики Вашингтона в отношении Тегерана.

"В течение 38 лет (с момента Исламской революции в 1979 году – ред.) Иран угрожал и продолжает угрожать миру. Иран и его марионетки уничтожают невинных людей. Как тогда приходит ужас, кровавые следы слишком часто ведут в Иран. От Бангкока до Бургаса, от Буэнос-Айреса до Бейрута – все следи ведут в Тегеран", - сказал посол он.

"Иран виновен в спонсировании и поощрении всемирного террора, нарушении прав человека, пропаганде антисемитизма и попытке уничтожить государство-член ООН – Государство Израиль", - добавил Данон.

Поясняя преступления режима аятолл, дипломат сказал, что "в Сирии Иран вооружил своего мясника Дамаска, Башара Асада. Без поддержки Ирана режим Асада потерпел бы неудачу в своей злобной миссии убивать своих людей. Иранские аятоллы спонсируют военную казну "Хизбаллы", кровопролитие ХАМАСа и террористический фонд "Исламского джихада".

"Иран совершает ужасные нарушения прав человека в отношении своего собственного народа. Если вы геи, лесбиянки или бисексуалы, вас повесят на кране. Если вы девятилетняя девочка в Иране, вас могут выдать замуж за взрослого мужчину. Если вы журналист в Иране и критикуете режим, вас арестуют без права на суд", - констатировал Дани Данон.

Возвращаясь к теме ядерной сделке, посол отметил, что Иран стремится любыми средствами уничтожить Израиль.

"В течение многих лет он пытался стать обладателем ядерного потенциала. Сегодняшние намерения режима ничем не отличаются от прежних. ИРИ должна быть признана виновной по всем пунктам. Принятие резолюций может спасти невинные жизни. И обязанность Совбеза заключается в их осуществлении. Вам не надо это делать ради Израиля. Если Иран нападет на нас, то он уже не познает более жестокого врага, чем Израиль. Сделайте это ради невинных людей во всем мире, которые нуждаются в ваших действиях", - заключил Данон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK