Мандельблитта требуют судить за мошенничество

Мандельблитта требуют судить за мошенничество

Скандально известный израильский адвокат Йорам Шефтель подал в полицию округа Дан заявление с требованием возбудить расследование против юридического советника правительства Авихая Мандельблитта по обвинению в нарушении доверия и мошенничестве при отягчающих обстоятельствах.

Шефтель ссылается на доклад уполномоченного по жалобам против судебной системы Давида Розена. В докладе говорится, по версии Шефтеля, что Мандельблитт был назначен на должность благодаря тому, что мошенническим образом ввел в заблуждение все релевантные инстанции. Шефтель говорит о том, что все должностные лица были уверены в том, что расследование против Мандельблитта в рамках “дела Харпаза” было закрыто из-за “отсутствия вины”, в то время время как в реальности дело закрыли потому, что преступления Мандельблитта  “не являются приоритетными в деле борьбы с преступностью” и “из-за отсутствия улик”.

Журналистка 13-го канала израильского ТВ Аела Хасон опубликовала новую информацию о скандале в связи с закрытием дела против юридического советника правительства Авихая Мандельблитта а рамках “скандала Харпаза”.

Аела Хасон рассказала: “Генеральный прокурор Израиля Шай Ницан писал, что дело против Мандельблитта должно быть закрыто на основании недостатка улик, но ни в коем случае "из-за отсутствия вины". Это мнение Ницана, которое полностью поддержал тогдашний юридический советник правительства Йехуда Вайнштейн, не было представлено на рассмотрение судей БАГАЦа тогда, когда они обсуждали назначение Мандельблитта на пост юридического советника. ”.

В мае 2015 года Вайнштейн официально объявил о своем решении закрыть дело против Мандельблитта. В конце письма он пишет, что необходимо принять рекомендации генерального прокурора Шая Ницана. Мнение Ницана было передано Вайнштейну 20 января 2015 года. В документе говорится: “После тщательного изучения документов я пришел к заключению о том, что нет основания закрывать дело из-за отсутствия вины”.

Мандельблитт обратился к генеральному прокурору Израиля Шаю Ницану с просьбой закрыть дело против него на основании “отсутствия вины”. Шефтель говорит: “Это обращение сделано на основании самого жесткого конфликта интересов, который только можно представить. Босс обращается к своему сотруднику, и его сотрудник, в рамках выполнения своих обязанностей предоставляет бенефиции боссу. Этот  поступок был настолько грубым и явным, что даже такой человек как Шай Ницан тянул долгие месяцы. и в конце концов заявил, что не может этого сделать и не будет менять причину закрытия дела. Это то, что делает юридический советник в отношении подчиненного. Невозможно представить себе более экстремального конфликта интересов, более наглого мошенничества и нарушения доверия”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK