В Кахоль Лаван ищут "крота"

В Кахоль Лаван ищут "крота"

Портал ynet пишет о том, что на протяжении нескольких месяцев руководство партии Кахоль Лаван пытается установить источник “сливов” важной и секретной партийной информации в прессу.

Кахоль Лаван наняли специальную фирму, задача которой - провести подобного рода расследование.

Фирма, осуществив хитроумный план выявления “крота” теперь предполагает, что за сливами стоит высокопоставленный член Еш Атид.На настоящий момент не установлено, каковы были мотивы действий этого человека - желал ли он просто заработать денег или мстил кому-то за прошлые обиды.

Для идентификации источника слива Кахоль Лаван наняла компанию CGI Group, во главе которой стоит бывший шеф ШАБАКа Яков Перри.

После сливов глава партии, бени Ганц, отдал распоряжения о том, что ни у кого не будет иммунитета в ходе расследования, и, с его точки зрения, в партии нет “священных коров”. Выполняя поручение Ганца, CGI Group создала профили всех руководителей аппарата Кахоль Лаван.

После этого CGI Group тайно установили самые современные системы прослушки и наблюдения. Следующим этапом стало создание нескольких фейковых “стратегических планов” Кахоль Лаван с тем, чтобы посмотреть, кто сольет их в прессу.

Ловушка сработала. Одна из таких программ “Армия комментаторов Кахоль Лаван” была опубликована в одном из израильских СМИ 5 августа. Специалисты CGI Group немедленно идентифицировали высокопоставленных сановников Кахоль Лаван, имевших доступ к указанной программе.

Компания подозревает, что речь идет более чем об одном сливе, и что за сливами стоит человек из Еш Атид.

Еш Атид отказывается комментировать данную информацию.

Компания CGI Group заявила: “Кахоль Лаван твердо намерена сменить режим Нетаниягу и знает, что существуют политические силы, намеренные саботировать данное усилие. Профессионалы в области безопасности помогают в предвыборной кампании”.

Следует напомнить, что Перри в прошлом сам был высокопоставленным функционером в Еш Атид и был министром в правительстве Нетаниягу от этой партии.

Расследования в Кахоль Лаван начались в марте этого года, после того, как были опубликованы записи разговоров Ганца в очень узком кругу высшего руководства партии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK