Полицейский, убивший Теко: Справедливость восторжествует

Полицейский, убивший Теко: Справедливость восторжествует

Яир Неджи, адвокат полицейского, подозреваемого в убийстве 18-летнего Соломона Теко в Кирьят-Хаим 1 июля, рассказал о том, как его клиент воспринял публикацию итогов вскрытия тела погибшего.

Полицейский сказал: “С Божьей помощью, справедливость восторжествует”.

12-й канал израильского ТВ опубликовал результаты вскрытия тела Соломона Теко, убитого в результате столкновения с полицейским 1 июля в Кирьят-Хаим.

О результатах вскрытия сообщил директор института судебной медицины Абу Кабир Хен Кугель.

Экспертиза установила, что уровень алкоголя в крови Теко в два раза превышал норму. В крови также найдены следы гашиша. Алкоголь и гашиш вместе могли стать причиной потери способности здраво мыслить и стать причиной вспышки гнева, которая привела к насильственным действиям.

Подобное заключение подкрепляет версию полицейского о том, что он находился в ситуации угрозы жизни.

Адвокат полицейского потребовал немедленно снять с его клиента ограничения, наложенные судом и вернуть его на работу. Адвокат заявил: “Вчера мой клиент узнал от заместителя главы дисциплинарного отделения полиции, что его отправляют в принудительный отпуск на срок 30 дней. С учетом обстоятельств смерти молодого человека, мой клиент должен вернуться к исполнению служебных обязанностей так быстро, как только возможно”.

Адвокат подчеркнул: “Суд установил, что мой клиент не является опасным человеком и не будет пытаться препятствовать ходу расследования”.

Адвокат Неджи подчеркнул: “Показания моего клиента департаменту расследований полиции и результаты вскрытия, продемонстрировавшие уровень алкоголя в крови покойного, вместе со следами наркотиков, поддерживают версию моего клиента”.

Адвокат Неджи также заявил, что семья Теко пострадала от клеветнических публикаций, но он и его клиент не имеют к этому никакого отношения: “Семья пострадала и мы выражаем протест против клеветы в отношении покойного в прессе и сожалеем о том ущербе, который был причинен его семье”.

Адвокат семьи Теко также прокомментировал результаты вскрытия: “Это – еще один скандал и очернение имени жертвы, застреленной полицейским. Такое осквернение памяти покойного не может оправдать ужасный и криминальный акт. После того, как полицейский застрелил Соломона, клевета против Соломона просто убивает души его родителей и братьев”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK