ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
СМИ опубликовали утечку информации по делу 1000

СМИ опубликовали утечку информации по делу 1000

Новые подробности были раскрыты в одном из дел, ожидающих решения против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, что подчеркивает его сомнительные отношения с бизнесменом Джеймсом Пакером и и австралийским миллиардером Арноном Мильчаном.

Об этом в субботу, 18 мая пишет The Times of Israel.

Согласно делу 1000, главу правительства подозревают в получении незаконных подарков и подарков от Пакера и Мильчана в обмен на продвижение их деловых интересов.

В показаниях полиции, выдержки из которых были переданы в пятницу вечером 12-ому каналу, личный помощник двух магнатов Адас Кляйн рассказал о сомнительных просьбах семьи Нетаниягу.

В опубликованном отчете говорится, что Мильчан лично познакомил Пакера с Нетаниягу летом 2013 года.

По словам Адаса, Пакер был очарован семьей Нетаниягу, а семья была рада воспользоваться финансовыми возможностями нового знакомого.

Кроме того, Пакер купил виллу в Кейсарии, которая примыкает к вилле семейства Нетаниягу.

Как показало расследование, премьер принимал посредническое участие в приобретение поместья.

Кляйн также рассказал, что супруга премьера Сара Нетаниягу неоднократно обращалась к Мильчену и Пакеру с различными требованиями.

Он отметил, что первая леди потребовала 120 тысяч шекелей на ремонт бассейна на вилле.

Кляйн заявил, что "прихоти" Сары Нетаниягу касались одежды и аксессуаров. Он утверждал, что она якобы просила купить супругу пальто фирмы Columbia к годовщине их свадьбы.

Между тем, пресс-секретарь премьер-министра заявил, что доклад "полон лжи", направленной на преследование семьи Нетаниягу.

"Общественность не купилась на подобную ложь до выборов, не купится и сейчас. Однако мы не можем обойти молчанием поток утечек из материалов дела, даже если все они - ложные. Это представляет собой преступление, наказуемое лишением свободы на срок до трех лет. Мы подали юридическому советнику правительства жалобы на более чем 100 утечек в СМИ, и будем продолжать регистрировать каждую подобную утечку. Когда, наконец, полиция начнет расследовать хотя бы одно из этих преступлений?", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK