Эрдоган: Европа играет с огнем, помогая террористам

Эрдоган: Европа играет с огнем, помогая террористам

Президент Турции Тайеп Реджеп Эрдоган обрушился с нападками на политику Европейского Союза.

Жесткая речь Эрдогана прозвучала в тот момент, когда его премьер-министр, Ахмед Давутоглу, ведет в Брюсселе критически важные переговоры об урегулировании мигрантского кризиса с европейскими лидерами.

Бельгийское правительство, между тем, разрешило активистам Курдской Рабочей Партии, ведущей войну с турецким правительством, разбить свои палатки у дворца, перед которым проходит саммит.

Эрдоган выступил на церемонии, посвященной памяти защитников Галиполи во время первой мировой войны.

Он сказал, что Европа "пляшет на минном поле, прямо или косвенно поддерживая террористические группы".

Эрдоган заявил: "Эти страны не честны, не откровенны и амбивалентны. Кого они хотят обмануть? Будьте честными, будьте откровенными. Не удастся обмануть ни Турцию, ни турецкую нацию. Это называется - капитулировать перед террором. Эти страны капитулировали перед террористами".

Эрдоган предупредил: "Нет никакой причины, по которой бы бомба, взорвавшаяся в Анкаре, не могла бы взорваться в Брюсселе - там, где была предоставлена возможность, в самом центре города, продемонстрировать поддержку террору. Это же может случиться в любом другом европейском городе. Несмотря на эту абсолютно ясную реальность, европейские страны не уделяют этому внимания, и как будто пляшут на минном поле. Вы никогда не знаете, где наступите на мину. Но это произойдет, и таков будет неизбежный результат".

Эрдоган продолжил: "Я еще раз взываю к странам, прямо или косвенно поддерживающим террористические организации: Вы пригрели гадюку на своей груди. И эта гадюка может ужалить вас в любой момент".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK