В первый день Байден отменит ограничения на въезд мусульман

В первый день Байден отменит ограничения на въезд мусульман

В первые часы своего пребывания на посту президента США Джо Байден планирует отменить некоторые спорные решения Дональда Трампа и принять меры по борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава его администрации Рон Клейн в субботу, 16 января.

Отмечается, что за 10 дней Байден планирует резко изменить политический вектор страны. Он отменит ограничение Трампа на иммиграцию в США из некоторых стран с мусульманским большинством, вернется к Парижскому климатическому соглашению и потребует ношения масок на федеральной собственности и во время межгосударственных поездок.

Другие меры включают отсрочку для выплат студенческих займов и действия, направленные на финансовую помощь во время пандемии.

"Эти исполнительные действия принесут облегчение миллионам американцев, которые борются перед лицом этих кризисов", - сказал Клейн. "Избранный президент Байден примет меры - не только для того, чтобы обратить вспять самый серьезный ущерб, нанесенный администрацией Трампа, - но и для того, чтобы начать продвижение нашей страны вперед".

По его словам, для этого Конгрессу будет необходимо принять законопроект о борьбе с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов. Байден также предложит комплексный законопроект об иммиграционной реформе, в том числе директиву о воссоединении семей, разделенных на границе США и Мексики.

Помимо прочего, избранный президент намерен аннулировать разрешение на строительство нефтепровода Keystone XL.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK