Реакция Лапида на решение суда в Гааге

Глава партии "Еш Атид" Яир Лапид резко отреагировал на требование судей Международного уголовного суда в Гааге пересмотреть дело "Мармары".

"Когда дело касается Израиля, лицемерие перехлестывает через край, — написал Лапид на своей странице в социальной сети Фэйсбук. - Пять лет назад морской спецназ взял под свой контроль судно "Мармар"». Находящиеся на борту террористы атаковали солдат ЦАХАЛа, и в результате столкновения погибло 9 из них.

Как обычно, враги Израиля пытались обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, но, к их разочарованию, главный прокурор суда, проверив факты, не нашла повода для открытия расследования".

Лапид подчеркнул, что с тех пор в Сирии погибло более четверти миллиона человек, 20 тысяч стали жертвами организации "Боко харам" в Африке, более 30 тысяч погибло в Афганистане, почти 14 тысяч в Ливии и 6,5 тысяч на Украине.

"Но судей Международного уголовного суда в Гааге — созданного для расследования геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, но не борьбы с террором на местном уровне — видимо не интересует факт гибели с тех пор миллионов людей. Они призвали сегодня главного прокурора суда пересмотреть ее прежнее решение о закрытии дела относительно гибели девяти террористов, хотя уже доказано, что речь не идет о военных преступлениях".

Глава партии "Еш Атид" заявил, что Израиль не позволит оклеветать ЦАХАЛ. "Мы защитим солдат ЦАХАЛа на международной арене, так же, как они защищают нас на поле боя".

"Международный уголовный суд в Гааге доказал сегодня, что является лицемерным институтом, которому не чужды проявления антисемитизма и ненависти к Израилю. Нельзя по-другому объяснить его поведение", — написал Лапид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK