Бельгийский министр:  мусульмане танцевали после терактов

Бельгийский министр: мусульмане танцевали после терактов

Министр внутренних дел Бельгии Жан Жамбон заявил в субботу, что значительная часть мусульманского населения праздновала недавние теракты. Также Жамбон обвинил государство в провале интеграции мигрантов.
При этом глава ведомства не уточнил, о каких именно нападениях идет речь.

В интервью для фламандской газеты " De Standaard " Жамбон сказал, что многие представители мусульманского сообщества танцевали, когда произошел террористический акт".

Глава МВД Бельгии также обвинил мусульманских жителей в нападениях на полицейских, в основном иммигрантов из брюссельского района Моленбек - Сен – Жан. Нападение на полицию было совершено в прошлом месяце, во время операции по задержанию Салаха Абдеслама, главного подозреваемого по делу о терактах в Париже в ноябре 2015 года.

Жамбон сказал: " Они бросали камни и бутылки в полицейских и в журналистов во время ареста Абдеслама. Это серьезная проблема. Мы должны ловить и устранять террористов из общества. Они - лишь фурункул. Под ним - раковая опухоль, которую гораздо труднее лечить. Мы можем сделать это, но это произойдет не за одну ночь".
В своем интервью Жан Жамбон также отметил, что опасность, исходящая от радикализации молодежи третьего или четвертого поколения иммиграции "слишком глубоко укоренилась" в некоторых районах, так как бельгийское правительство долгое время " игнорировало сигналы тревоги".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK