Кнессет посетил председатель парламента Швеции

Кнессет посетил председатель парламента Швеции

Председатель Кнессета Юлий (Йоэль) Эдельштейн приветствовал в Кнессете спикера Риксдага (однопалатного парламента Швеции) Урбана Алина, прибывшего в Кнессет во во главе делегации шведских парламентариев. Об этом в четверг, 16 ноября сообщает The Times of Israel.

"Между Израилем и Швецией развивается взаимодействие во многих сферах включая экономику, науку и технологи. Мы рады этому и хотели бы сделать наши взаимоотношения еще более тесными. К сожалению, отношения между нашими странами омрачают возмутительные анти-израильские высказывания высокопоставленных представителей шведской стороны", - сказал Эдельштейн, обращаясь к Урбану Алину.

По его словам, "уподобления Израиля террористическим организациям является не только лживым, но еще и мешает продвижению мирного процесса".

"Вы, наш уважаемый гость, не раз доказывали и словом и делом, что не имеете ничего общего с этими недоброжелательными демаршами. Поэтому, я искренни рад принимать Вас в Кнессете Израиля. Здесь перед вами открывается уникальная возможность увидеть подлинный Израиль - еврейский и демократический, искренни стремящийся к миру, твердо защищающий безопасность граждан страны, равно как и права человека всех граждан Израиля", - заключил председатель Кнессета.

В ходе беседы Алин ответил, что "Швеция – постоянный друг Израиля".

"Мы проявили свою дружбу ранее, и проявим в будущем", - подчеркнул председатель Риксдага.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK